Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 13 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 72 км/час и через 52 минуты после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/час ...

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:06
    0
    72*52/60-13=x*52/60

    x=72-13*60/52=72-15=57 км/ч