Решите задачу

Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 44 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 112 км/ч, и через 48 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:47
    0
    V*T=112*0,8=89,6 (км) - Проехал 1 автомобиль

    89,6-44=45,6 (км) - Проехал 2 автомобиль

    x*48=45,6

    x=45,6/48

    x=57 (км/ч) - скорость 2 автомобилиста