Найдите точку максимума функции y = 8 - x + ln (x + 4).

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:52
    0
    y'=-1+1 / (x+4) одз x>-4

    -1+1 / (x+4) = 0

    1 / (x+4) = 1

    x+4=1

    x=-3 т. max

    знаки на луче от - 4 до - 3 +

    от - 3 до + oo -