a (в квадрате) - b/в квадрате/-4b-4a=?

7 (a+b) / в квадрате/-14ab=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:02
    0
    1) ... = (a-b) (a+b) - 4 (a+b) = (a+b) ((a-b) - 4)

    2) ... = 7 (a 2+2ab+b 2) - 14ab=7 (a 2+2ab+b 2-2ab) = 7 (a 2+b 2)

    тут же всё легко, главное формулы выучить:

    (a 2-b 2) = (a-b) (a+b)

    (a+b) 2 = (a 2+2ab+b 2)

    (a-b) 2 = (a 2-2ab+b 2)