Найдите наименьшее значение функции y = 4x - 4ln (x+7) + 6 на отрезке [-6,5; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:08
    0
    Y'=4x-4ln (x+7) + 6 [-6,5; 0]

    y'=4-4 / (x+7) = 0

    x+7=1

    x=-6

    y (-6,5) = 4 * (-6,5) - 4*ln (-6.5+7) + 6=-26-4*ln0,5+6=-4 (5+ln0,5) ≈-17,23

    y (0) = 4*0-4*ln (0+7) + 6=4*ln7+6≈13,78

    Наименьшее значение функции: - 4 (5+ln0,5) ≈-17,23.