Упростите вырожение (2x-1) ^2 + (2x-1) (2x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:11
    0
    (2 х-1) ^2 + (2 х-1) (2 х+1) =

    4 х^2 - 4 х + 1 + 4 х^2 - 1 =

    8 х^2 - 4 х = 4 х (2 х - 1)