При каком значении m квадратное уравнение mx^-4x+m=0 имеет два равных корня

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:53
    0
    Любое квадратное уравнение имеет два равных корня если её D равен нулю.

    D=b^2 - 4ac, в твоем случае а и с равно m, тогда следует что (-4) ^2 - 8m=0;

    16-8m=0; m=2

    Ответ: 2