Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, которое а) не имеет корней; б) имеет два целых корня; в) имеет два ироциональных корня; г) имеет один корень.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:33
    0
    a) x^2+x+1=0 D<0

    б) x^2+2x-8=0 D>0

    в) x^2+2x-2=0 D>0

    в) x^2+2x+1=0 D=0