Выразите x через у:

4x-2y=8

2x+4y=6

3x-y=8

2x-2y=3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:58
    0
    4x-2y=8

    решаем как уравнение с переменной х

    4 х=2 у+8

    х = (1/2) у+2

    2x+4y=6

    2 х=6-4 у

    х=3-2 у

    3x-y=8

    3 х=у+8

    х = (1/3) х + (8/3)

    2x-2y=3

    2 х=2 у+3

    х=у + (3/2)