Помогите подготовиться к ОГЭ,

1. Вычислите значение выражения:

-0,7 х (-10) ^2+90

2. Укажите наибольшее из следующих чисел:

1) 3√11

2) 10

3) √101

4) 7√2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:35
    0
    1) - 0,7· (-10) ²+90=-0,7·100+90=-70+90=20

    2) Наибольшее √101, так как

    3√11=√99

    10=√100

    7√2=√98