Найдите сумму первых а) 8 членов б) 103 членный арифметической прогрессии: 103 101

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:50
    0
    A1=103

    a2=101

    d=-2

    S8 = (2a1+7d) / 2*n = (206-14) / 2-8=768

    S103 = (2a1+102d) / 2*n=2/2*103=103

    a103=a1+102d=-101