Х/12+х/2+х=19/4 Решите уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:39
    0
    В левой части приводим все члены к общему знаменателю 12, получается:

    х+6 х+12 х/12=19/4

    19 х/12=19/4

    по свойству пропорции, перемножаем крайние члены:

    19 х*4=12*19

    76 х=228

    х=3