Система уравнений! Помогите, не понимаю.

{х^2+ху=12

{у-х=2

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:29
    0
    {Y=2+x

    {X^2+x• (2+x) = 12

    x^2+2x+x^2=12;

    2x^2+2x-12=0; |:2

    X^2+x-6=0;

    D=1+24=25;

    X1 = (-1+5) / 2=2;

    X2 = (-1-5) / 2=-3;

    Y1=2+2=4;

    Y2=2-3=-1.