Карлсон был на диете в течение одного месяца. В течение первой недели он похудел на 8%. В конце второй недели - похудел еще на 4%. Однако за следующую неделю вес Карлсона увеличился на 10%, а в конце четвертой недели его вес возрос еще на 5%. Каким образом изменился вес Карлсона за месяц диеты (уменьшился его вес или увеличился) ? Выразите это изменение в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:42
    0
    Проценты переводим в десятичную дробь

    8%=0,8

    4%=0,4

    10%=0.1

    5%=0,5

    0,8+0,4=0.12 это насколько он похудел

    0,1+0,5=0,6 это насколько он потолстел

    0.12-0.6=0,6 за все время он похудел

    Ответ уменьшился