Найдите сумму и разность многочленов p1 (a) + p2 (a), если p1 (a) = 2a+5; p2 (a) = 3a-7

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:32
    0
    2 а+5+3 а-7=5 а-2

    2 а+5 - (3 а-7) = 2 а+5-3 а+7=-а+12