1. Выберите выражение, тождественно неравное данному 5√96

1) 20√6

2) 10√24

3) √2400

4) 10√48

2. Решите систему неравенств:

{14x - 11 < 3

x + 2 > 0

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:08
    0
    1.1) 20√6=√6*400=√2400

    2) 10√24=√24*100=√2400

    3) √2400

    4) 10√48=√48*100=4800

    а 5√96=√25*96=2400

    Значит выбираем ответ - 4.

    2. {14 х-11<3

    x>-2

    {14x * (-2) - 11-3<0

    -28x-14<0

    -28x<14

    x<0,5

    ответ: х принадлежит от - бесконечности до 0,5
  2. 20 сентября, 14:26
    0
    №1

    Неравное данному под цифрами 1, 2, 4

    Равное - 3

    №2

    |14x-11<3

    |x+2>0

    14x-11<3

    14x<11+3

    14x<14

    x<1 подставляем во второе выражение, получаем:

    1+2>0

    3>0