Найдите значение других трех основных тригонометрических функций если sinA=0.8, П/2<А<П

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:14
    0
    Cos²α+sin²α=1

    cos²α=1-0,64=0,36

    cosα=-0,6

    tgα=sinα/cosα

    tgα=-0,8/0,6=-4/3

    ctgα=1/tgα

    ctgα=-3/4