Решение уточнения 2-3 х=2 (1-у),4 (х+у) = х-1,5

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:58
    0
    2-3 х=2-2 у

    4 х+4 у=х-1,5

    3 х=2 у

    3 х+4 у=-1,5

    Первое уравнение подставляем во второе

    2 у+4 у=-1,5

    6 у=-1,5

    у=-1,5:6

    у=-0,25

    3 х=2 * (-0,25) = - 0,5

    х=-0,5:3=-1/6

    Ответ (-1/6; 0,25)