Найдите значения других трех основных тригонометрических функций, если:

Sin a = √2/3,

0

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:48
    +1
    sin^2+cos^2=1

    cos^2=1 - (√2/3) ^2

    cos^2=1 - (2/9)

    cos^2=7/9

    cos=√7/3

    tg=sin/cos

    tg = √2/3/√7/3

    tg=√ (2/7)

    ctg=1/tg=√ (7/2)