Одно число на 9 больше другого, а их произведение равно 70. Найдите эти числа и в ответе укажите большее число

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:57
    0
    Это числа 14 и 5

    14 - 5 = 9

    14 * 5 = 70

    0 твет: 14
  2. 31 декабря, 22:34
    0
    Х одно число

    х+9 второе число

    х (х+9) = 70

    х^2+9 х-70=0

    д=81-4 * (-70) = 361

    х1 = (-9-19) / 2=-14

    х2 = (-9+19) / 2=5 больший корень