Решите уравнение:

(x-12) (x-3) - (x-1) (x-6) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:07
    0
    X²-3x-12x+48 - (x²-6x-x+6) = 6.

    x²-3x-12x+48-x²+6x+x-6-6=0

    -8x+48-6-6=0

    -8x=6+6-48

    -8x=-36

    x=36/8

    x=4.5

    ответ: 4,5