Решите уравнение;

(5+2 у) (у-3) - 2 (у-1) ²=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:59
    0
    5y-15+2y^2-6y-2 * (y^2+1-2y) = 0

    2y^2-y-15-2y^2-2+4y=0

    3y=17

    y=17/3=5 2/3