Для Функцыи y=x^3+4x найдите

1) промежутки подения и возрастание

2) пункты максимума и минимума

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:20
    0
    Y = x^3+4*x

    Найдём интервалы возрастания и убывания

    Находим производную

    f' (x) = 3 * (x^2) + 4

    Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю

    3x^2+4 = 0

    Для данного уравнения корней нет.

    Промежутков убывания и возрастания нет. Максимума и минимума нет.