X^3-7x-6=0. помогите, с объяснение

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:47
    0
    X³-7x-6-0

    x³-x-6x-6=0

    x (x²-1) - 6 (x+1) = 0

    x (x-1) (x+1) - 6 (x+1) = 0

    (x+1) (x (x-1) - 6) = 0

    x+1=0

    x₁=-1

    x (x-1) - 6=0

    x²-x-6=0 D=25

    x₂=3 x₃=-2.

    Ответ: х₁=-1 х₂=3 х₃=-2.