Здравствуйте. Помогите решить пример с объяснением, что и как получили:

х³ - х = 0

В алгебре не шарю, нужен один наглядный пример, что бы понять все остальные. Заранее благодарна за ваше объяснение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:35
    0
    X^3-x=0; x (x^2-1) = 0. произведение равно 0 в том случае, если любой из множителей равен 0. x=0, или x^2-1=0, (x-1) * (x+1) = 0; x-1=0. x+1=0; x=1, x=-1. Ответ: x=-1, x=0, x=1. x^2-1-используем формулу разности квадратов. ^ - это степень.