Найдите корень уравнения

(x+10) ^2 = (x-9) ^2

Чем даже решение важно объяснение как получили корень! Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:55
    0
    (x+10) ^2 = (x-9) ^2

    x^2+20x+100=x^2-18x+81

    x^2 и x^2 сокращаются

    20x+18x=81-100

    38x=-19| : 38

    x = - 0.5