Помогите решить уровнение

- (7x-3) + 5 (x-1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:46
    0
    -7x+3+5x-5=0

    -2x-2=0

    -2x=0-2

    -2x=-2

    x=-2: (-2)

    x=2:2

    x=1
  2. 8 ноября, 18:18
    0
    Открываем скобки - 7 х+3+5 х-5=0, находим одинаковые слагаемые и считаем, получится: - 2 х-2=0

    х=0, или - 2 х-2=0; - 2 х=2; х=-1.