Найдите значение выражения: 3sin (a-2 п) + 2 cos (3 п/2+а), если sin a=-0,9

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:09
    0
    3sin (a - 2 П) + 2cos (3 П/2 + a) = 3sin (a) + 2sin (a) = sin (a) * 5;

    sin (a) = - 0,9

    -0,9 * 5 = - 4,5

    Ответ: - 4,5