Найди значения выражения: 4 х - 12 при х = 7; 0; -5;

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:49
    0
    1) х=7

    4*7-12=16

    2) х=0

    4*0-12=-12

    3) х=-5

    4 * (-5) - 12=-32
  2. 12 июня, 09:40
    0
    4x - 12

    При x = 7

    4 * 7 - 12 = 28 - 12 = 16

    При x = 0

    4 * 0 - 12 = 0 - 12 = - 12

    При x = - 5

    4 * (-5) - 12 = - 20 - 12 = - 32