Упростите выражение 4 х^2-9/9-12x+4x^2 и найдите его число значение при х=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:25
    0
    4 х^2-9/9-12 х+4 х^2 = 8 х^2-12 х-1

    если х = 3/4, то

    8 * (3/4) ^2-12*3/4-1=8*9/16-3*3-1 = 9/2-9+1=4,5-8=-3,5