Упростите выражение и вычислите его значение 1) 8x^3-12x^2y+6xy^2-y^3+12x^2-12xy+3y^2 при x=1,1; y=1,2;

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:23
    0
    (2 х-у) ³+3 (2 х-у) ² = (2 х-у) ² (2 х-у+3) = (2*1,1-1,2) ² (2*1,1-1,2+3) = (2,2-1,2) ² (2,2-1,2+3) = (1) ² (1+3) = 1*4=4