Упростите и вычислите результат: 8x^3-12x^2y+6xy^2-y^3+12xy+3y^2 при x=1,1 y = 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:12
    0
    8x³-12x²y+6xy²-y³+12xy+3y² = (2 х-у) ³+3 у (4 х+у)

    Подставляем при x=1,1 y = 1,2:

    (2 х-у) ³+3 у (4 х+у) = (2-1,2) ³ + 3,6 * (4+1,2) = 0,512 + 18,72 = 19,232