Разложить на множители:

а) 3 х^2 + х ^3

б) 6 х^2 - 24

в) 2 х+6+х^2 + 3 х

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:13
    0
    A) = x² (3 + x)

    б) = 6 (х² - 4) = 6 (х - 2) (х + 2)

    в) = (2 х + 6) + (х² + 3 х) = 2 (х + 3) + х (х + 3) = (х+3) (2 + х)