8 член геометрической прогрессии 96; 48

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:54
    0
    Bn=b1*q^n-1

    b8=96*0,5^7=96*1/128=0,75

    q=b2:b1=48:96=0,5