Найдите значение производной функции y = (3-x) ^2 деленную на 2+x в точке Хо=-3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:41
    0
    У = (3-x) ²

    2+x

    y' = ((3-x) ²) ' (2+x) - (3-x) ² (2+x) ' = - 2 (3-x) (2+x) - (3-x) ²

    (2+x) ² (2+x) ²

    В х₀ = - 3

    у' = - 2 (3+3) (2-3) - (3+3) ² = - 2 * 6 * (-1) - 6² = 12-36 = - 24

    (2-3) ² (-1) ²