Вычислите:

3x^2 - xy / 9x^2 - 6xy + y^2 при х=3/4; у = - 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:39
    0
    (3x²-xy) / (9x²-6xy+y²) = (x (3x-y)) / (3x-y) ²=x / (3x-y) = (3/4) / (3 * (3/4) - (-2/3)) = (3/4) / (35/12) = 9/35