Помогите упростить выражение и найти его значение:

b²-8b+16 / 2b+6 : b²-16 / 4b+12 при b=2,4

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:48
    0
    = (b-4) ^2/2b+6*2 (2b+6) / (b-4) (b+4) = 2 (b-4) / b+4=2 (2,4-4) / 2,4+4=-3,2/6,4=-0,5