Найдите sin a, если cos a=3√11/10 и 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:07
    0
    A) sina=√ (1-cos²a) = √ (1-3*√11/10) = √ (1 - (9*11/100) =

    =√ (1-99/100) = √ (1/100) = + / - 1/10.

    б) sina=√ (1-0²) = √1=+/-1.