Решить систему уравнений

{2x-3y=7

{3x+4y=2

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:33
    0
    2x=7+3y x=0.5 (7+3y) 3x=1.5 (7+3y)

    1.5 * (7+3y) + 4y=10.5+4.5y+4y=8.5y+10.5=2

    8.5y=-8.5 y=1

    2x=7+3*1=10 x=5

    (5; 1)