7. Решите уравнение x3+6x2=4x+24

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:42
    0
    Х³ + 6 х² = 4 х + 24

    (х³ + 6 х²) - (4 х + 24) = 0

    х² * (х + 6) - 4 * (х + 6) = 0

    (х + 6) * (х² - 4) = 0

    (х + 6) * (х - 2) * (х + 2) = 0

    х + 6 = 0

    х - 2 = 0

    х + 2 = 0

    х₁ = - 6

    х₂ = 2

    х₃ = - 2

    Ответ: - 6; - 2; 2