Помогите решить уравнение!

(у+4) - (у-1) = 6 у

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:42
    0
    Y-y-6y=-4+1

    3y=3

    y=1

    вроде бы так
  2. 17 июля, 05:05
    0
    Y+4-y+1-6y = 0 - 6y=-5 y=5/6