При каких значениях x выражения x^4+0.2x^3-0.35x^2 равно нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:07
    0
    X⁴+0,2x³-0,35x²=0

    x² (x²+0,2x-0,35) = 0

    x=0

    x²+0,2x-0,35=0

    D=0,2²+4*0,35=1,44

    √D=1,2

    x₁ = (-0,2-1,2) / 2=-1,4/2=-0,7

    x₂ = (-0,2+1,2) / 2=1/2=0,5

    Ответ: 0, - 0,7 и 0,5