Решите уравнение = 0

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:41
    0
    (2x^2-1) / (x-2) - (4x-1) / (x-2) = 0

    (2x^2 - 1-4x+1) / (x-2) = 0

    (2x^2-4x) / (x-2) = 0

    (2x (x-2)) / (x-2) = 0

    2x=0

    x=0, при том, что x не равен 2
  2. 8 сентября, 04:25
    0
    2x² - 1 - 4x-1 = 0

    x-2 x-2

    x≠2

    2x²-1-4x+1=0

    2x²-4x=0

    2x (x-2) = 0

    2x=0 x-2=0

    x=0 x=2 - не подходит

    Ответ: 0