Решите уравнение 14 х в квадрате+25 х-84=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:51
    0
    14x²+25x-84=0

    D=b²-4ac=25²-4*14 * (-84) = 625+4704=5329.

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-25+73) / 28=48/28=1,7

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-25-73) / 28=-98/28=-3,5

    Ответ: 1,7; -3,5.