Разложить по формуле квадрат разности и квадрат суммы:

1) (3+p) ^2

2) (9x-2) ^2

3) (10a-4) ^2

4) (7k^3+2a) ^2

5) (8p-4y) ^2

(a^2 это a2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:44
    0
    1) (3+p) ^2=p^2+6p+9

    2) (9x-2) ^2=81x^2-36x+4

    3) (10a-4) ^2=100a^2-80a+16

    4) (7k^3+2a) ^2=49k^6+28k^4+4k^2

    5) (8p-4y) ^2=64p^2-64py+16y^2