Решите:

а) х (в 3 степени) + 3 х (во 2 степени) - 4 х - 12=0

б) (х+1) (х+2) - (х-3) (х+4) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:51
    0
    А) х3+3 х2-4 х-12=0

    х2 (х+3) - 4 (х+3) = 0

    (х2-4) (х+3) = 0

    х2-4=0 и х+3=0

    х2=4 и х=-3

    Х=2, х=-2, х=-3

    Ответ. х1=-3, х2=-2, х3=2

    Б) х2+2 х+х+2 - (х2+4 х-3 х-12) = 6

    х2+3 х+2-х2-4 х+3 х+12-6=0

    2 х=-8

    х=-4

    Ответ. = - 4