Решите уравнение: x^2-6x-5x+12+x^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:50
    0
    2 х^2-11x+12=0

    D=b^2-4*a*c=121-4*2*12=25

    x первое=4

    х второе=1,5

    Ответ: 4; 1,5
  2. 8 июля, 11:35
    0
    2x²-11x+12=0

    D = (-11) ²-4*2*12=121-96=25

    x₁ = (11+5) / 4=16/4=4

    x₂ = (11-5) / 4=6/4=1.5

    Ответ: x₁=4. x₂=1.5