1) найдите формулу n-ого члена последовательности 99; 74; 49; 24: - 1 ... 2) аn - арифметическая прогрессия. а7=9. При каком d а1*а2*а7 имеет минимальное значение?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:59
    0
    1) d=74-99=-25

    an=99-25 * (n-1)

    2) a1 * (a1+d) * 9

    a1+6d=9 a1=9-6d

    (9-6d+d) (9-6d) = 3 (3-2d) (9-5d)

    27+10d^2-33d=f (d)

    находим вершину параболы 33/20