Найти меньший корень уравнения x^2-5|x|+6=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:11
    0
    X²-5|x|+6=0

    D=25-24=1

    |x| = (5-1) / 2=2 или |x| = (5+1) / 2=3

    корни уравнения - 2; 2; - 3; 3

    наименьший - 3