Решите уравнение (х^2-9) х^2 - 8 (х^2-9) + 7=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:06
    0
    (х² - 9) ² - 8 (х² - 9) + 7 = 0

    х² - 9 = у

    у² - 8 у + 7 = 0

    По т. Виета у1 = 1 у2 = 7

    а) х² - 9 = 1 б) х² - 9 = 7

    х² = 10 х² = 16

    х = + - √10 х = + - 4